• <tr id='N44d8E'><strong id='N44d8E'></strong><small id='N44d8E'></small><button id='N44d8E'></button><li id='N44d8E'><noscript id='N44d8E'><big id='N44d8E'></big><dt id='N44d8E'></dt></noscript></li></tr><ol id='N44d8E'><option id='N44d8E'><table id='N44d8E'><blockquote id='N44d8E'><tbody id='N44d8E'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='N44d8E'></u><kbd id='N44d8E'><kbd id='N44d8E'></kbd></kbd>

    <code id='N44d8E'><strong id='N44d8E'></strong></code>

    <fieldset id='N44d8E'></fieldset>
          <span id='N44d8E'></span>

              <ins id='N44d8E'></ins>
              <acronym id='N44d8E'><em id='N44d8E'></em><td id='N44d8E'><div id='N44d8E'></div></td></acronym><address id='N44d8E'><big id='N44d8E'><big id='N44d8E'></big><legend id='N44d8E'></legend></big></address>

              <i id='N44d8E'><div id='N44d8E'><ins id='N44d8E'></ins></div></i>
              <i id='N44d8E'></i>
            1. <dl id='N44d8E'></dl>
              1. <blockquote id='N44d8E'><q id='N44d8E'><noscript id='N44d8E'></noscript><dt id='N44d8E'></dt></q></blockquote><noframes id='N44d8E'><i id='N44d8E'></i>
                发电厂占用村民耕地设桩何时发放补偿款?
                受理时间: 2020-11-22
                事项内容:

                甄先生反映:他是泽州县川底乡和村下小河自然村的村民,2019年矿务局发电厂设立输送带占用村民耕地,在他家地中竖立一个输送带桩,村委表示↙一个输送带桩补偿5000元,但至今未收到补偿款,望相关部◥门调查予以回复。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                泽州县川底乡人民政府回复:收到12345热线转办的求助后」,川底乡人民政府高度重视责成综合办立即联系诉求人进㊣ 行情况核实,经综合办及和村村委现场调查核实,该群众反映的情况属实。

                ????针对该群众反★映的问题,我们作出了如△下措施:经过◇调查了解,该笔款项已到和村村委账上,但和村〓村委由于其他原因,账务被封,无法支付。目前该村委正在解决该问题,待问题解●决后,支付反映人该补偿款,解决后,该村包村干部及和村村委与反映人进行了解释沟通,反映ξ人表示满意。